Суперхиты
суперновинки
Новости
Больше арестов: новые запреты для Елены Блиновской

В июле суд продлил домашний арест Елены Блиновской до 26 октября. Ей запрещено пользоваться интернетом, а контактировать она может только с несколькими людьми из своего окружения. Накануне стало известно о новых ограничениях для блогера.

Арестовано 66 счетов: 54 расчётных счёта в различных организациях и 12 личных счетов, открытых в нескольких российских банках. Также установлен запрет на пользование 4 автомобилями и 7 прицепами к ним, а также мотоциклом, снегоходом, гидроциклом и моторной лодкой.
Елена Блиновская была задержана при попытке выезда из страны в конце апреля. «Королеву инфоцыган» обвинили в неуплате налогов на общую сумму 918 миллионов рублей. Долг не погашен. На последнем судебном заседании женщина просила позволить ей заниматься профессиональной деятельностью — преподавать в ВУЗе, чтобы обеспечивать семью. В просьбе было отказано.

Также в июле перед судом предстали блогеры Валерия и Артём Чекалины, нарушившие, по мнению обвинения, «запрет на определённые действия». Речь об интервью, которое дали супруги сразу после закрытия дела о неуплате налогов.
ФНС продолжает следить за известными блогерами. Так, служба уже проверила Иду Галич, Ксению Бородину, Ольгу Бузову и других знаменитостей.

Фото: соцсети
другие новости

Elvira T вышла замуж за музыканта Александра Гречаника

«Дорогой Данечка, советую прикрыть рот»: Саша Стоун требует от Милохина извинений за оскорбления

Клава Кока больше не одинока?
© 2025 «Новое Радио» 12+
Адрес: Московская обл., г. Красногорск, б-р Строителей, д.4, корпус 1, сектор В, 12 этаж.
Телефон: +7 (495) 232-16-36 Телефон эфира: +7 (495) 232-16-32
Телефон эфира (для звонков с мобильных телефонов): *1632 (бесплатно по России)






